SPAENDONCK Gérard Van (attribué à) (Tilbourg... - Lot 24 - Morand & Morand

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 400EUR
SPAENDONCK Gérard Van (attribué à) (Tilbourg 1746 - Paris 1822)
Panier de pêches et de raisins sur un entablement
Huile sur toile, signée ou annotée en bas à gauche Van Spaendonck
Encadrée. Cadre ancien en bois sculpté et doré surmonté d'un fronton à motifs de coquilles et rinceaux feuillagés.
Dim. : 38,4 x 46 cm.
(Rentoilage, petites restaurations, ancien vernis oxydé, accidents au cadre)