CHINE - XIXe siècle Groupe en néphrite, singe... - Lot 183 - Morand & Morand

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 6 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Groupe en néphrite, singe et anguille posés sur une pierre sonore ornée en relief de rubans et d'une chauve-souris Long.:10,5 cm
Provenance : Ancienne collection Jacques London, imprimeur et sa fille Jacqueline London.