ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIe siècle... - Lot 17 - Morand & Morand

Lot 17
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 500EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIe siècle

- Portrait d'un homme de qualité de trois - quart, coiffé d'une longue perruque,
dans un manteau brodé de rinceaux en fil d'or.

Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage)

H. 73,5 - L. 59,5 cm

- Portrait d'une femme de qualité vêtue d'une robe brodée, au bustier à lacet,
enveloppé dans un drapé rose tyrien.

Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; quelques restaurations)

H. 76 - L. 61 cm