CARRACHE Annibal (1560-1609) Suite de, La... - Lot 74 - Morand & Morand

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
CARRACHE Annibal (1560-1609) Suite de, La Sainte famille avec le petit Saint Jean-Baptiste Huile sur toile 40 x 32 cm En rapport avec la composition de l'ancienne collection du marquis Lorenzo Salviati (Cf. Gianfranco Malafarina, L'Opéra completa di Annibale Carraci n°93 & 94 A, pp. 109 & 110 - Milan 1676) Rentoilage et restaurations, ancien vernis encrassé