HOWARD & Co. - New-York Coupe à piédouche... - Lot 138 - Morand & Morand

Lot 138
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 400EUR
HOWARD & Co. - New-York
Coupe à piédouche et anses à décor ajouré et de fleurettes à couvercle garni d'une coupe intérieure de couleur bleu
Prise en forme d'ananas gravé au revers du couvercle "Atchison Common September 30th 1902"
Argent américain
Signée, datée 1902 et annoté sterling sous le pied
Poids: 1342 gr