Partie de service à thé en métal argenté... - Lot 145 - Morand & Morand

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Partie de service à thé en métal argenté dans le style Louis XV godronné à décor flori comprenant :
Un pot à lait et une théière

On y joint un sucrier en métal argenté dans le style Louis XV godronné à décor ciselé de volutes et fleurettes, une bannette de forme ovale en métal argenté ajouré d'arcatures et un pot à lait de style Louis XVI en métal argenté ciselé ajouré de guilandes fleuries et orné de trois divinités ailées, garnie d'une verrine intérieure de couleur bleu, reposant sur trois pieds