Lot de verreries comprenant deux verseuses... - Lot 158 - Morand & Morand

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Lot de verreries comprenant deux verseuses dont l'une en verre teinté bleu, un vase à anses, un pot couvert à anses, une coupe sur pied à décor gravé et un flacon conique. Epoque XVIIIe et XIXe siècles. H : 19 cm (pour la pièce la plus importante).