CHINE - XXe siècle Neuf boîtes et pots et... - Lot 202 - Morand & Morand

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 3 600EUR
CHINE - XXe siècle
Neuf boîtes et pots et une théière en porcelaine à décor en émaux polychromes de fleurs, oiseaux, personnages et poèmes.
Diam. de 14 à 22,5 cm.
(un couvercle cassé, un couvercle manquant, fêlures)