CHINE : Petit brûle-parfum en bronze à patine... - Lot 206 - Morand & Morand

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE :
Petit brûle-parfum en bronze à patine brune, à décor d'oiseaux et branchages dans des réserves en accolade. Pietement quadripôle, anses latérales et prise du couvercle en forme de chien de Fö.
Période Qing.
(Restaurations).