CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Ecritoire... - Lot 213 - Morand & Morand

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Ecritoire formé d'une guanyin décollée du socle et de deux porte-baguettes d'encens en forme de chimères en blanc de chine, fixés sur un plateau en laque européen dans le style chinois.
(restaurations, accidents, accident à la tête, plateau postérieur.)

Dim. 24,5 x 39,5 cm. H.guanyin H.24 cm.