JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Quatre... - Lot 219 - Morand & Morand

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Quatre petits okimono en ivoire et dent d'hippopotame, Jurojin tenant un masque de shishimai , un enfant à ses côtés,homme assis sur un fagot, buveur de sake étranger et bûcheron.
H. 12, 8,5, 8 et 9 cm. cm.
(Accidents et manques)