CHINE et thailande - XXe siècle Ensemble... - Lot 234 - Morand & Morand

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
CHINE et thailande - XXe siècle
Ensemble de boîtes en argent et métal argenté, dont une rectangulaire à décor de cavaliers et pivoines et neuf boîtes à offrandes thaïes à motif de pétales.
Dim. 7,5 x 20 X 12 et diam. de 3,5 à 7 cm.