JAPON, nagasaki - Début XXe siècle Boite... - Lot 240 - Morand & Morand

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, nagasaki - Début XXe siècle
Boite carrée en laque à décor en incrustation de nacre peinte représentant un couple d'oiseaux et fleurs.
Dim. 19,7 x 19,7 x 6 cm
(accidents et manques)