CHINE - XXe siècle Paire de potiches balustres... - Lot 247 - Morand & Morand

Lot 247
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 8 000EUR
CHINE - XXe siècle
Paire de potiches balustres couvertes en porcelaine emaillée polychrome à décor d'enfants se préparant pour le festival du dragon. Marque apocryphe de Qianlong au revers.
H.49 cm.