HMS VICTORY 1765 Maquette réplique du navire... - Lot 269 - Morand & Morand

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
HMS VICTORY 1765 Maquette réplique du navire de l'Amiral Nelson en plastique peint et toile .HMS est un vaisseau de ligne 1er rang, conçu à la fin du XVIIIe siècle par l'architecte Thomas Slade. Pont détaillé avec canons à poste, chaloupes et un château arrière Daté 1765 Hauteur totale: 44 cm - Longueur: 64 cm - Profondeur: 26,5 cm Présenté sous vitrine et support en bois naturel