Commode scribanne en placage d'acajou flammé,... - Lot 303 - Morand & Morand

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode scribanne en placage d'acajou flammé, l'abattant découvrant six petits tiroirs, une trappe et deux cavités sous arcatures. La partie inférieure ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Poignées tombantes et boutons de tirage en laiton. Travail anglais du XIXe siècle 106 x 116 x 54 cm (insolée, manques)