Lot de couverts de service en argent 950... - Lot 49 - Morand & Morand

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de couverts de service en argent 950 millièmes : - couvert à salade à manche en argent, style Art déco, poids brut : 141,40 g ; - couvert à hors d'oeuvre à manche en argent, modèle à filets perlés, poids brut : 229,80 g ; - cuillère, poids : 123,20 g ; - pelle à tarte à décor de rinceaux et entrelacs, poids : 157,20 g ; - cuillère à fruits à décor de feuilles d'acanthe et branches de laurier, poids 66,80 g. Poinçon Minerve. Poids brut total : 718,40 g. (état d'usage) [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 27 Mai, 2 Juin et 5 Juin UNIQUEMENT à SAINT DENIS]
Mes ordres d'achat