LALIQUE France : Suite de cinq verres à whisky... - Lot 86 - Morand & Morand

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
LALIQUE France : Suite de cinq verres à whisky d'après un modèle de Marc LALIQUE (1900-1977) "Femmes antiques", modèle créé en [1962] en verre soufflé-moulé et moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. catalogue général Lalique 2012 page 150). Signée LALIQUE(r)France sous la base. H. : 9,8 cm (état d'usage : petits éclats) [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 27 Mai, 2 Juin et 5 Juin UNIQUEMENT à SAINT DENIS]
Mes ordres d'achat