PARIS  - Manufacture de Clignancourt : Service... - Lot 119 - Morand & Morand

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
PARIS  - Manufacture de Clignancourt : Service à thé et à café huit pièces en porcelaine à décor de frises de feuilles dorées et de fleurs bleues formant le chiffre " R " (pour Rose ROUSSEAU) ceint d'une couronne de roses, comprenant : - un plateau carré, - un pot à lait, - une théière, - un pot à sucre couvert, - deux tasses et leurs sous-tasses et un bol, - une cafetière (au chiffre " M "). Certaines pièces marquées en rouge. Fin du XVIIIème siècle. (état d'usage : petits accidents, restaurations) [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 27 Mai, 2 Juin et 5 Juin UNIQUEMENT à SAINT DENIS]
Mes ordres d'achat