Lot de monnaies et médailles Françaises et... - Lot 31 - Morand & Morand

Lot 31
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 105EUR
Lot de monnaies et médailles Françaises et Etrangères, diverses époques et divers métal. Louis XVI. 2 Sol. 1791. (usures). Louis Philippe I. 25 Cent. 12 x 1847 A. 15,50grs. Morlon. 50 Centimes 1931. Napoléon III. 5 Centimes 1853 et 1863 Napoléon III. 2 Centimes 1862. Napoléon III. 10 Centimes 1855 Napoléon III. 1 Franc 1869. 4,87grs. Turin. 10 Francs petit module. 1945, 1946, 2 x 1947, 2 x 1948 et 1949. Guiraud. 50 Francs 1952. Belgique : 10 Centimes 1833, 2 x 50 Centimes 1953 et 1954. Royaume Uni. One Shilling George VI 1937. 5,60grs Italie. 10 Centimes 1893. Allemagne. Prusse, Thaler Frédéric II, 1770A Berlin. 22,04grs On y joint, une pièce effacée avers/revers, Médaille de Mariage 16,06grs et médaille Association des Enfants de Marie.
Mes ordres d'achat