Crucifix, époque fin XIXème début XXème Christ... - Lot 119 - Morand & Morand

Lot 119
Estimation :
85 - 100 EUR
Résultat : 490EUR
Crucifix, époque fin XIXème début XXème Christ en ivoire représenté la tête penchée vers la droite, la bouche entrouverte et les yeux mi-clos. Le perizonium noué sur la cuisse droite repose sur sa hanche gauche Encadrement en bois sculpté et doré 45 x 30 cm Hauteur du Christ : 23 x 17 cm Poids brut : 678 g [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude uniquement, à partir du 20 Janvier]
Mes ordres d'achat