Porcelaine de Paris, vers 1900 Paire de... - Lot 164 - Morand & Morand

Lot 164
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 550EUR
Porcelaine de Paris, vers 1900 Paire de vases de forme balustre en porcelaine à fond bleu nuit, à décor polychrome et or dans des cartouches de scènes de batailles Napoléonniennes illustrant l'Empereur et son Etat-major à cheval. Montures en bronze doré. H 46 cm (manque les couvercles) [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude uniquement, à partir du 20 Janvier]
Mes ordres d'achat