Travail mi-XIXieme dans le style Louis XVI,... - Lot 191 - Morand & Morand

Lot 191
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Travail mi-XIXieme dans le style Louis XVI, Importante pendule en bronze doré et ciselé à cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, flanqué de mascarons à l'antique et de feuilles d'acanthe et surmonté d'une cassolette , d'une guirlande de laurier et d'un portrait de profil d'une jeune femme à l'antique. Mouvement signé au dos AUBOIN à Paris, numérotée 713-2489 Base en bois sculpté et doré Hors socle : 47 x 38 x 13 cm Socle : Hauteur : 5 cm sans aucune garantie de fonctionnement et sans réclamation . [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude uniquement, à partir du 20 Janvier]
Mes ordres d'achat