Fort lot de céramiques comprenant : ITALIE... - Lot 36 - Morand & Morand

Lot 36
Estimation :
40 - 50 EUR
Fort lot de céramiques comprenant : ITALIE Vase en faïence à décor polychrome de chardon H : 29.5 cm Vase en faïence à couverte blanche à décor de roses en barbotine H : 24 cm Vase cornet en porcelaine à décor floral polychrome sur couverte blanche H : 17.5 cm Vase soliflore en porcelaine à sujet polychrome de gentilhomme H : 12 cm Coupe en faïence à couverte blanche à sujet d'amour H : 19 cm Un broc et son bassin de poupée en porcelaine à décor floral polychrome H : 7 cm Un cendrier du cercle national des armées 7 x 10.5 cm Vide poche en céramique de Gien à décor dans le goût de la majolique italienne renaissance 15 x 15 cm Pichet en faïence à décor bleu sur fond blanc H : 17 cm Accidents et restaurations - sans réclamation [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude - retrait impératif le 13 Février UNIQUEMENT à NOGENT SUR MARNE]
Mes ordres d'achat