CHINE - XIXe me siècle
Vase balustre et... - Lot 26 - Morand & Morand
CHINE - XIXe me siècle
Vase balustre et son couvercle à décor polychrome aux émaux de la famille rose d'objets usuels, les champs composés de rinceaux à décor de pivoine sur fond rose.
Monté en lampe
H. : 28,5 cm
Accidents et restaurations
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE / 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS - morgan.blaise@gmail.com
[Retrait du lot à l'étude - Paris XV]
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART & BIJOUX
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART & BIJOUX
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.