THAILANDE - XXe siècle
Panneau en tissu... - Lot 34 - Morand & Morand
THAILANDE - XXe siècle
Panneau en tissu rebrodé de perles et fils d'or et d'argent, deux apsara en vol tenant un sabre et une lance, dans un entourage de frises géométriques et fleuries. Dim. 55,5 x 92,5 cm. Encadré
54 x 90 cm
Quelques usures, humidité
Expert : Cabinet Portier - 01 48 00 03 41/45 - contact@cabinetportier.com
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART & BIJOUX
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART & BIJOUX
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.