ASIE et dans le goût de l'ASIE, époque moderne... - Lot 35 - Morand & Morand
ASIE et dans le goût de l'ASIE, époque moderne :
Lot de quatre pièces encadrées :
- un paysage en marqueterie de paille, signé en bas à gauche, 8,5 x 13 cm ;
- composition en résine peinte en léger relief, représentant un bouquet de fleurs de prunier sur un rocher, signé en haut à droite, 21 x 15,5 cm (à vue) ;
- broderie sur soie représentant deux oiseaux sur une branchage, signé en haut à gauche, 46,5 x 32 cm (à vue) ;
- panneau en bois laqué à décor en léger relief en résine à l'imitation de la pierre dure représentant deux geishas, 92 x 30 cm.
[Retrait du lot à l'étude - Paris XV]
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART & BIJOUX
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART & BIJOUX
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.