XXème siècle : - Tangkha, détrempe sur... - Lot 37 - Morand & Morand

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
XXème siècle : - Tangkha, détrempe sur toile, Amitayus tenant un bol assis sur un socle en pétales de lotus, entouré de boddhisattva et de divinités courroucées. (manques) Dim. : 80 x 49,5 cm - On y joint un petit tangkha, divinité courroucée en yab-yum avec sa sakti devant une mandorle flammée entourée de boddhisattva et divinités Dim. : 43,5 x 32,5 cm. (état d'usage) Expert : Cabinet PORTIER & associés - Alice Jossaume - Experts SFEP / 26, boulevard Poissonnière - 75009 PARIS Tél. : 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 21, 23 et 25 Septembre UNIQUEMENT à SAINT DENIS]
Mes ordres d'achat