PICAULT, Robert (1919-2000) : Partie de... - Lot 22 - Morand & Morand

Lot 22
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 680EUR
PICAULT, Robert (1919-2000) : Partie de service de table en faïence à décor d'oiseaux comprenant : 1 plat (diamètre : 27 cm). 5 grandes assiettes (diamètre : 24 cm). 12 assiettes creuses (fêlures). 6 assiettes à entremets (éclats). 2 assiettes rondes (éclats et fêlures). 3 petites coupelles 2 ramequins Soit 31 pièces au total. Marquées. On y joint 5 grandes assiettes et 1 assiette à dessert à décor de fleurs. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE / 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS - morgan.blaise@gmail.com [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 30 Octobre UNIQUEMENT à PARIS IX]
Mes ordres d'achat