JAPON - XXème
Partie de service à thé en... - Lot 27 - Morand & Morand
JAPON - XXème
Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome peint à la main comprenant :
1 théière
1 pot à lait
9 tasses
12 sous tasses
1 sucrier
On y joint 6 tasses et sous tasses à décor polychrome et or de paysages animés de personnages
XXe siècle
État d'usage, éclats, restaurations
[Retrait du lot à l'étude - Paris XV]
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.