CHINE, Lot en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 34 - Morand & Morand

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, Lot en porcelaine à décor en camaïeu bleu comprenant un grand plat et dix assiettes à décor de fleurs, paysages maritimes, On y joint une assiette aux émaux de la famille rose. Epoque XVIIIe siècle. Diamètre du plat : 27 cm. Diamètre de chaque assiette : 23 cm. (Fêlures et égrenures) Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE / 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS - morgan.blaise@gmail.com [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 30 Octobre UNIQUEMENT à PARIS IX]
Mes ordres d'achat