AUBUSSON :
Tapis rectangulaire à décor polychrome... - Lot 44 - Morand & Morand
AUBUSSON :
Tapis rectangulaire à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un médaillon central sur fond rose. Dans les écoinçons quatre médaillons ovales sont ornés de paniers fleuris.
Circa 1900.
245 x 313 cm.
Légèrement insolé
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com
[Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 29 Octobre UNIQUEMENT à PARIS XVI]
Informations sur la vente - UN INTERIEUR PARISIEN DECO
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.