Lot de livres autour de la mode comprenant :... - Lot 27 - Morand & Morand

Lot 27
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 125EUR

Lot de livres autour de la mode comprenant :

Dictionnaire de la mode au XXème siècle

Dictionnaire international de la mode

MARQUAND Lilou « Chanel m'a dit »

FLAVELL Liz « Biographic DIOR »

MEYER-STABLEY Bertrand « Christian Dior sous toutes les coutures »

FIEMEYER Isabelle « Coco Chanel, un parfum de mystère »

E.BLUM Dilys « Shocking ! The art and fashion of Elsa Schiaparelli »

SIEFF Jeanloup « Yves Saint-Laurent mis à nu » Inédits et portraits rares.

SIEFF Jeanloup « Demain le temps plus vieux 40 années de photographies » (Pages déchirées et manques)

JOUVE Marie-Andrée « Mémoire de la mode Balenciaga »

MEYER-STABLEY et MAACHE « Yves Saint Laurent, Le soleil et les ombres »

DIOR Christian « Christian Dior et moi » 1956. Ouvrage numéroté 2083/4000.

Mes ordres d'achat