Lot comprenant : 2 boites couvertes en... - Lot 40 - Morand & Morand

Lot 40
Estimation :
40 - 60 EUR

Lot comprenant :

2 boites couvertes en céramique, glaçure verte. Diamètre : 16 cm (Accident restauré à l'une)

Une main de bouddha (?) en marbre blanc. Longueur : 18 cm

Un guerrier du Xian, Chine. Hauteur : 19 cm

Boite couverte en forme de maison en bois teinté noir. Travail africain du XXème siècle. Hauteur : 16 cm

BERGER Paris, lampe en étain. Hauteur : 13 cm

Mes ordres d'achat