82 CARTES POSTALES & DOCUMENTS PUBLICITAIRES... - Lot 137 - Morand & Morand

Lot 137
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
82 CARTES POSTALES & DOCUMENTS PUBLICITAIRES : Divers Thèmes, Supports et Etablissements. Dont" Exposition Universelle 1900-Au Musée de Cluny-Entrée du Village Suisse, Calendrier 1890 (Juillet à Décembre)-A la Pelote d'Or-Lorient, Le Pavillon des Galeries Lafayette-Exposition des Arts Décoratifs Modernes Paris 1925, Souvenir de la Belle Jardinière-Jeu d'Enfants, Souvenir de la Belle Jardinière-Jeu de Plage, Souvenir de la Belle Jardinière-Versailles, Bouchard-Papeterie-St Valery en Caux-Femme sur la plage, Exposition Universelle Paris 1900-Exposition Minière Souterraine-Carabana-La meilleure eau purgative naturelle, Chocolat Menier-Au Gymnase, Expostion Bruxelles 1935-Pavillon du Byrrh, Le Roi des Bateleurs-Jeanot Original Chanteur Comédien Parodiste, Livret-L'Abeille Ford, Baromêtre Miraculeux-Cabinet Dentaire Marcel Bouillant à Gisors, Au Bon Marché-Bois de Boulogne-La Grande Cascade (à système, état), Au Bon Marche-Les Syndics des Drapiers (litho), Livret-Pygmalion Soierie, Dépliant-Les Moteurs Légers Lavalette, Dépliant-Ets Chaise et Cie-Spécialistes de la Construction Française en série des Blocs Moteurs, Dépliant-Moteur Achet, Livret-Pertuisot-Agent Général Staub..."
Mes ordres d'achat