16 CARTES POSTALES POLITIQUE : Illustrations... - Lot 165 - Morand & Morand

Lot 165
Estimation :
75 - 85 EUR
16 CARTES POSTALES POLITIQUE : Illustrations et Caricatures de Monsieur Emile Loubet, Président de la République de 1899 à 1906. "Assus : A qui le tour ? (dos simple) et Départ de Versailles-Cortège Présidentiel (dos séparé), Demasles : Le Terme-18 Février 1906 (dos séparé) et Pour mon premier ragoût il n'est vraiment pas mal, la patronne sera contente ! (dos séparé), Ph.Norwins : Mimile Déménage (dos séparé) et Des Prunoss d'Azenn té Pardi ! (dos séparé), Risly : Le Gagnant (dos simple), Changement de Cocher (dos séparé), Départ pour l'Elysée (dos séparé) et 2cp-A Fin de Bail-Le déménagement (dos séparé et une non signée), HSchick-18 Février 1906-La Fuite (dos simple sur carton fort) et 4cp/cpa (monogrammes, illisible et non signée) : Ou court il-A sa Nouvelle Demeure 5 Rue Dante (dos séparé), Les Mouettes de Lyon (dos séparé), Retour de Londres (dos simple) et Départ pour la Begude (dos séparé)." Ni écrites, ni voyagées. Qqs petits états.
Mes ordres d'achat