École Française ou Anglaise du XVIIe siècle... - Lot 23 - Morand & Morand

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
École Française ou Anglaise du XVIIe siècle
Portrait d'un religieux à mi corps dans sa tenue ecclésiale blanche à large bordures brodées, sous sa capeline noire, la main gauche posée sur un livre.
Huile sur toile
H. 110 L. 80 cm

(Rentoilage ; quelques restaurations)

Expert : Patrice DUBOIS -Tél. : 01 45 23 12 50 - patrice.dubois@free.fr

Mes ordres d'achat