École Française, Vers 1790 1795. Portrait... - Lot 25 - Morand & Morand

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
École Française, Vers 1790 1795.
Portrait en buste d'un homme jeune coiffé d'une courte perruque, en chemise blanche,
gilet rouge et redingote brune.
Huile sur toile. Ancien châssis à écharpe
H. 53 - L. 41 cm

(Rentoilage. Au revers trois petites pièces de renfort ; restaurations, notamment dans les fonds).

Expert : Patrice DUBOIS -Tél. : 01 45 23 12 50 - patrice.dubois@free.fr

Mes ordres d'achat