Bague en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 107 - Morand & Morand

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 650EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes de forme navette ornée au centre d'une pierre fine rose (topaze?) dans un entourage de diamants taillés en roses.
(Egrisures et manque un diamant).
Travail Français du XIXe siècle.
Tour de doigt : 52,5
Poids brut : 6,4 g

Expert : S.C.Emeric & Stephen PORTIER - 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com

Lot visible chez l'Expert sur rendez-vous.

Mes ordres d'achat