Lot de 5 assiettes en faïence comprenant :... - Lot 33 - Morand & Morand

Lot 33
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de 5 assiettes en faïence comprenant : ROUEN, une assiette à décor de cornes d'abondance. Diamètre : 22,5 cm (Petits accidents) NEVERS ; deux assiettes, l'une à décor de pirate et l'autre portant l'inscription « 1789 A sa durée tient, le bonheur public ». Diamètre : 24 cm (Petits accidents) Une assiette en faïence recouverte d'émaux de Rubelles représentant le déjeuner d'un bourgeois. Diamètre : 22 cm LUNEVILLE ? une assiette à décor de coq et panier fleuri. Diamètre : 25 cm On y joint une assiette en porcelaine de Limoges à décor de Millenium. Diamètre : 21 cm Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 30 mars 2021 à Paris XVIème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau , lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat