Jean-Louis DEMARNE (1752-1829) D'après «... - Lot 1 - Morand & Morand

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Jean-Louis DEMARNE (1752-1829) D'après
« La promenade du matin » et « La promenade du soir »
Deux gravures en couleurs en pendant par Pierre-Michel ALIX (1762-1817) et Jean-Baptiste MORRET dédicacées « A Sir Mr Alexandre Ier, Empereur de toutes les Russies »
39 x 53 cm (Dont une encadrée, accidents et rousseurs)

Mes ordres d'achat