Ecole Italienne du XIXème siècle, suiveur... - Lot 15 - Morand & Morand

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 710EUR

Ecole Italienne du XIXème siècle, suiveur du GUERCHIN

La répudiation d'Agar

Panneau

22,5 x 28 cm

Inscription au dos : Dietrich

(Soulèvements et manques)

Reprise de la composition du Guerchin conservée à la Pinacothèque de Brera à Milan

Nous remercions le Cabinet Turquin pour l'authentification de cette oeuvre - 01 47 03 48 78 - eric.turquin@turquin.fr

Mes ordres d'achat