Vierge et saint Jean de Calvaire en bois... - Lot 94 - Morand & Morand

Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
Vierge et saint Jean de Calvaire en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Dans des attitudes implorantes, la Vierge ouvre les bras et Jean pose une main sur sa poitrine Espagne ou Portugal, XVIII/XIXe siècle Hauteurs : 34,5 cm et 34 cm (manques aux doigts) Expert : Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65 - laurencefligny@aol.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat