Lot d'objets religieux comprenant : - Un... - Lot 111 - Morand & Morand

Lot 111
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 270EUR
Lot d'objets religieux comprenant : - Un bénitier en métal argenté et de pierres fines centré d'un médaillon en porcelaine représentant l'Enfant Jésus et la Vierge Marie. Repose sur une âme en bois recouvert d'un tissu de soie. Hauteur : 10 cm - Une Vierge couronnée à l'Enfant en métal argenté. Hauteur : 8 cm - Une statue miraculeuse de Notre Dame d'Etang en métal argenté. Hauteur : 5 cm - Un reliquaire paperole en métal argenté filigranné à déocr de fleurs refermant des reliques de Sainte Marguerite de Cortone. Dimensions : 12 x 9 cm - Partie de vitrail en verre et plomb figurant un personnage à la barbe tressée en grisaille. Porte une date 1540. Dimensions : 20 x 14 cm (Accidents) - Une plaque en cuivre représentant l'Annonciation et la Visitation en émail polychrome. Dimensions : 10 x 12 cm (Accidents) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat