Statuette en bronze à patine brune nuancée... - Lot 119 - Morand & Morand

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Statuette en bronze à patine brune nuancée de vert figurant la déesse Vénus les bras ouverts reposant sur un socle en marbre jaune de Sienne. Travail du XIXème siècle dans le goût de l'antique. Hauteur totale : 26 cm (petite déformation à une main) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat