Jean-Antoine HOUDON (1713-1784) D'après Buste... - Lot 123 - Morand & Morand

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Jean-Antoine HOUDON (1713-1784) D'après Buste en bronze à patine médaille représentant Denis Diderot (1713-1784) reposant sur un socle piédouche. Porte l'inscription « Houdon 1789 » puis « d'après le buste d'Houdon tiré du cabinet de M. Walferdin. Travail de la fin du XIXème siècle. Hauteur : 30 cm Largeur : 15 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat