Lot de bibelots divers comprenant : - Une... - Lot 164 - Morand & Morand

Lot 164
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 210EUR
Lot de bibelots divers comprenant : - Une boucle de ceinture en laiton et émaux cloisonnés. 5,5 x 7,5 cm - Deux fioles en verre dont une à tête d'aigle. Hauteurs : 8,5 et 12 cm - Un petit flacon en verre avec couvercle en argent. Poids brut : 14,75 gr. Diamètre : 4 cm - Hauteur : 3,5 cm - Petit vase conique reposant sur une base carrée en métal et émaux cloisonnés à décor de fleurs et de fruits. Hauteur : 5 cm - Une miniature sur ivoire à décor de fleurs. Diamètre : 6,5 cm (Accident au cadre) - Une statuette en terre cuite dans le style des Tanagra antique. Hauteur : 21 cm (Accident et restaurations) - Deux assiettes en faïence, l'une à décor de fleurs, l'autre représentant une scène du bon pêcheur avec l'inscription " Le bon pêcheur passe GEMME et LAIRE de l'autre coté du lac. Dimensions : 23 x 23 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat