Lot de céramique comprenant : - Un vase... - Lot 167 - Morand & Morand

Lot 167
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
Lot de céramique comprenant : - Un vase en porcelaine bleue à décor de fleurs. Hauteur : 9 cm - Une bonbonnière en porcelaine à décor émaillé représenant un panier fleuri. Diamètre : 8 cm - Une petite gourde de pelerin dans le goût de Rouen. 8,5 x 7,5 cm - Un vase en albatre à décor de frises de navettes. Hauteur : 8 cm - Dans le goût de Camille Fauré pour Limoges, Vase balustre en émail sur cuivre à décor de fleurs. Hauteur : 10 cm - Vase en porcelaine de Chine à décor émaillé de fleurs et d'un blason surmonté d'une couronne comtale. Porte une marque. Hauteur : 17 cm (Accidents et restaurations) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat