Lot comprenant : - Une boîte ronde en écaille... - Lot 171 - Morand & Morand

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Lot comprenant : - Une boîte ronde en écaille brune, l'intérieur et la monture en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 66,80 gr. Epoque Début du XIXème siècle - Diamètre : 6,8 cm (Accidents) - Une boîte ronde en carton bouilli relaquée noir. XIXème siècle. Diamètre : 9 cm (Accidents) - Une paperole reliquaire dans sa boîte en carton bouilli laquée noir. XIXème siècle. Diamètre : 8 cm - Une boîte en forme de livre à l'imitation de l'écaille de tortue et du mika. la monture en métal doré. Fin du XIXème siècle. 9 x 7 cm (Petits manques) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat