Lot autour de La Poste comprenant : -... - Lot 193 - Morand & Morand

Lot 193
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 75EUR
Lot autour de La Poste comprenant : - Trois plaques en métal argenté, d'après le sculpture Bourdelle, en l'honneur des orphelins des PTT, 1915. Deux encadrés. 5 x 6,5 cm - Un oblirateur de timbres USA en métal. 3,7 x 4,5 cm - Deux boucles de ceintures en métal. L'une portant l'inscription "Ivry sur Seine", l'autre "Facteurs express du Mans" - Une plaque en cuivre émaillée figurant 3 tailles pour un timbre du Soudan. Diamètre : 8,5 cm (Accidents) - Un pinceau pour timbres en laiton. Hauteur : 8 cm - Une petite boîte aux lettres en tôle peinte jaune. 9 x 7,8 x 2,5 cm - Etiquettes cachets lettres dans un médaillon en carton bouilli. Diamètre : 3,7 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat